Programação Completa
02 de junho de 2023 - Sexta-feira
17h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Palco Regional
18h – Grupo Tholl- Pocket – Tablado do palco principal
19h – Grupo Tholl – Palco Regional
20h – Grupo de Música e dança Coração Gaúcho – Tablado do palco principal
21h – Show musical – SBORNIA KONTR’ATRACKA! – com Hique Gomez e Simone Rasslan – Palco Principal
19h às 21h – MOSTRA PRIMAVERA GAÚCHA – Filme “O HOMEM QUE COPIAVA”
03 de junho de 2023 - Sábado
13h – Apresentação de Dança – CTG Querência de Valparaíso – GO – Tablado do palco principal
14h – Grupo Tholl – Pocket – Tablado do palco principal
16h – Grupo de Dança – CTG Querência de Valparaíso – GO – Palco regional
18h – Grupo Tholl – Palco Regional
20h – Grupo de Dança Coração Gaúcho – Tablado do palco principal
21h – Vítor Kley – Palco principal
14h às 22h – MOSTRA PRIMAVERA GAÚCHA
14h às 16h – Filme “EM TEU NOME”
17h às 19h – Filme “YONLU”
20h às 22h – Filme “ANTES QUE O MUNDO ACABE”
04 de junho de 2023 - Domingo
13h – Grupo de Dança do CTG Sinuelo da Saudade – Palco Regional
14h – Grupo Tholl – Pocket – Tablado do palco principal
15h – Grupo de Música e Dança – Coração Gaúcho – Palco Regional
16h – Grupo de Dança do CTG Sinuelo da Saudade – Tablado do palco principal
19h – Grupo Tholl – Palco Regional
20h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Tablado do palco principal
21h – Grupo de Música Cancioneiros do Planalto – Palco Principal
14h às 22h – MOSTRA PRIMAVERA GAÚCHA
14h às 16h – Filme “O CÁRCERE E A RUA”
17h às 19h – Filme “A CIDADE DOS PIRATAS”
20h às 22h – Filme “CONTOS GAUCHESCOS”
05 de junho de 2023 - Segunda-feira
18h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Palco Regional
19h – Grupo Tholl – Pocket – Tablado do palco principal
20h – Grupo Tholl- Palco Regional
21h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Palco Principal
19h às 21h – MOSTRA PRIMAVERA GAÚCHA – Filme “CIDADES FANTASMAS”
06 de junho de 2023 - Terça-feira
19h – Grupo Tholl – Palco Regional
20h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Palco Regional
20h30 – Grupo Tholl – Pocket – Tablado do palco principal
21h – Guri de Uruguaiana – Humorístico – Palco Principal
19h às 22h – MOSTRA PRIMAVERA GAÚCHA – Filme “EM TEU NOME”
07 de junho de 2023 - Quarta-feira
17h – CIA Equilibra Performance – Palco Regional
18h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Tablado do palco principal
19 – CIA Equilibra Performance – Tablado do palco principal
20h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Palco Regional
20h40 – CIA Equilibra Performance – Palco Regional
21h – Nenhum de Nós – Palco Principal
19h às 21h – MOSTRA PRIMAVERA GAÚCHA – Filme “YONLU”
08 de junho de 2023 - Quinta-feira
15h – Cia Equilibra Performance – Palco Regional
17h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Palco Regional
18h -– Equilibra Performance – Tablado do palco principal
19h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Tablado do palco principal
20h – Grupo musical – Luiz Kur e Trio Imigrante – Palco Regional
21h – Eder e Emerson – Palco Principal
19h às 21h – MOSTRA PRIMAVERA GAÚCHA – Filme “ANTES QUE O MUNDO ACABE”
09 de junho de 2023 - Sexta-feira
18h – Cia Equilibra Performance – Palco Regional
19h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Palco Regional
20h – Cia Equilibra Performance – Tablado do palco principal
21h – Grupo Musical Peão Farrapo – Palco Principal
19h às 21h – MOSTRA PRIMAVERA GAÚCHA – Filme “O CÁRCERE E A RUA”
10 de junho de 2023 - Sábado
14h – Cia Equilibra Performance – Palco Regional
16h – Grupo de Dança CTG Estância Gaúcha – Palco Regional
17h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Tablado do Palco Principal
18h – Cia Equilibra Performance – Tablado do Palco Principal
19h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Tablado do Palco Principal
20h – Cia Equilibra Performance – Palco Regional
21h – The Beatles no Acordeom – Palco Principal
14h às 22h – MOSTRA PRIMAVERA GAÚCHA
14h às 16h – Filme “A CIDADE DOS PIRATAS”
17h às 19h – Filme “CONTOS GAUCHESCOS”
20h às 22h – Filme “O HOMEM QUE COPIAVA”
11 de junho de 2023 - Domingo
13h – Cia Equilibra Performance – Palco Regional
14h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Tablado do palco principal
16h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Palco Regional
17h – Cia Equilibra Performance – Palco Regional
19h – Cia Equilibra Performance – Tablado do palco principal
20h – Grupo de Música e Dança Coração Gaúcho – Palco principal
14h às 22h – MOSTRA PRIMAVERA GAÚCHA
14h às 16h – Filme “ANTES QUE O MUNDO ACABE”
17h às 19h – Filme “O CÁRCERE E A RUA”
20h às 22h – Filme “A CIDADE DOS PIRATAS”
*Com possibilidade de mudanças. Acompanhe a atualização pelo site e redes sociais